• 28 марта 2019, четверг
  • Рязань, улица Мюнстерская, 2

Мастер-класс «Управление впечатлениями клиентов. Проектирование и управление впечатлениями горожан и гостей города. Дизайн потребительского опыта туристов».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Министерство культуры и туризма Рязанкой области
1855 дней назад
28 марта 2019 c 11:00 до 16:00
Рязань
улица Мюнстерская, 2

Региональный Центр развития туризма приглашает представителей туристической и смежных индустрий на мастер-класс «Управление впечатлениями клиентов. Проектирование и управление впечатлениями горожан и гостей города. Дизайн потребительского опыта туристов».

Автор и ведущий: Роман Золин

Управляющий партнер по России и СНГ компании Service Design Agency, консультант по проектированию потребительского опыта и впечатлений, эксперт по дизайну услуг, маркетингу и краткосрочному брендингу.

 

Рязань, как и любой другой город, производит определённые впечатления о себе. Эти впечатления формируются в многочисленных и разнообразных ситуациях, местах и сервисных локациях, в которых происходит соприкосновение с потребителем. Каждый раз, когда человек любым способом, в любое время контактирует с городом возникает точка контакта.

Точки контакта – своего рода «моменты истины», так как это точки взаимодействия с конкретной потребностью человека в конкретное время и в конкретном месте. Эта потребность возникает в любом случае, игнорирует ли город данный контакт или учитывает его в своей маркетинговой коммуникации. В точках контакта люди (туристы, инвесторы, гости и так далее) решают, нравится им в городе или нет, стоит ли в него вернуться ещё раз, рекомендовать его своим знакомым и друзьям.

В среднем у города примерно 2500 точек контакта, которые все вместе формируют его интерфейс впечатлений. Однако, российские города способны эффективно управлять только лишь 10% своего интерфейса взаимодействия с потребителями.

Управлять потребительским опытом в точках контакта возможно только в условиях тесного отраслевого и межотраслевого взаимодействия. В этом смысле у Рязани должен появиться «коллективный хозяин», заинтересованный в том, чтобы ни одна точка контакта в городе не осталась «бесхозной» или хотя бы не учтённой. Чтобы эффективно конкурировать на туристском рынке, индустрии гостеприимства необходимо создать в точках контакта максимально чёткое, эмоционально сильное и позитивное взаимодействие с посетителями города.

Посетив мастер-класс, Вы сможете не только познакомиться с новыми технологиями управления потребительским опытом, но и принять участие в совместной стратегической сессии по проектированию впечатлений гостей нашего города.

Вы узнаете:

- Зачем и как управлять впечатлениями клиентов

-  Как монетизировать эмоции и впечатления потребителей

-  Уровни восприятия клиентами вашего бизнеса

-  Как проходит синхронизация восприятия в точках контакта с клиентами

-  Как рождаются внутриотраслевые совместные проекты

 

Только качественное взаимодействие, и Наше с Вами совместное проектирование впечатлений клиентов поможет сделать наш территориальный продукт конкурентоспособным!

 

Программа мероприятия:

1. Мастер-класс по управлению впечатлениями клиентов

Кофе — брейк

2. Совместная проектная сессия по отраслевому взаимодействию в целях управления потребительским опытом туристов.

 

Дата: 28 марта 2019

Время: 11:00 – 16:00

Адрес: г. Рязань, ул. Мюнстерская, 2 (ГК «Старый город», зал «Мюнстер»)

Контактное лицо: Светлана Викулина

e-mail: crt.ryazan@gmail.com

Тел.: +7 (4912) 95-62-00; +7 (953)740-26-82

 

Вход свободный, обязательна предварительная регистрация!

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше